В ГБУ РО растет число профессиональных кадров

29 Мая 2020

В ГБУ РО растет число профессиональных кадров.

Конец мая ознаменовался окончанием обучения группы сотрудников ГБУ РО по программе «Государственная кадастровая оценка» в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова (г. Москва).

Обучение состоялось в рамках профессиональной переподготовки кадров. В ходе обучения были получены знания по компетенциям:
• определение кадастровой стоимости земельных участков;
• определение кадастровой стоимости объектов капитального строительства;
• подготовительные работы для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (в т.ч.: формирование первичной информации для проведения государственной кадастровой оценки, проведение анализа рынка, построение эконометрических моделей);
• экспертиза/проверка итогового документа об определении стоимости (контроль качества результатов кадастровой оценки).

Помимо теоретических знаний сотрудники ГБУ РО были ознакомлены с современными технологиями в сфере государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.

В условиях действия ограничений, связанных с пандемией COVID-19, очная часть сессии проходила в онлайн-режиме. Несмотря на это, сотрудники ГБУ РО в полной мере выполнили все задания практической сессии, провели защиту курсового проекта на тему «Особенности рынка недвижимости Ростовской области», а также достойно сдали итоговый государственный экзамен.

Учреждение и в дальнейшем намерено повышать уровень компетенции своих сотрудников!

• В ГБУ РО растет число профессиональных кадров