Кадастровая палата напоминает о единой справочной службе Росреестра

29 Июня 2020

Единая справочная служба Росреестра - ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) 8-800-100-34-34 - предоставляет информацию об организации деятельности Росреестра.

Основное назначение телефонного центра – обеспечение максимально комфортного получения информации о государственных услугах в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и кадастрового учета.

В настоящее время ВЦТО «Курск» — это одна из крупнейших площадок в России, обеспечивающая прием и обработку обращений граждан, независимо от региона проживания. Речь идет не только о предоставлении справочной информации, необходимой для подачи заявок, информации о местах расположения и режиме работы подразделений Росреестра. Специалисты ВЦТО предоставляют информацию о статусе заявок, о формировании пакетов документов, консультируют по типовым вопросам, связанным с подготовкой документов, принимают жалобы и предложения по работе портала государственных услуг Росреестра, а также дают возможность пользования услугами портала посредством оператора.

Позвонив специалистам ВЦТО по телефону 8-800-100-34-34, жители Ростовской области, не выходя из дома или офиса могут обратиться к оператору и получить следующую информацию:
- перечень документов, необходимых для получения государственной услуги Росреестра;
- порядок и способ подачи запроса (заявления) о предоставлении государственной услуги Росреестра, а также получения результата;
- адреса и телефоны офисов, где оказываются государственные услуги Росреестра;
- виды государственных услуг;
- размер государственной пошлины и порядок оплаты государственной услуги, банковские реквизиты для перечисления платежа (государственной пошлины), а также порядок возврата платежа (в случаях, предусмотренных законодательством). Звонок бесплатный.

• Кадастровая палата напоминает о единой справочной службе Росреестра