ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении государственной кадастровой оценки в 2022 и в 2023 годах

16 февраля 2021

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении государственной кадастровой оценки в 2022 и в 2023 годах

В соответствии с положениями ст. 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и на основании постановления Правительства Ростовской области от 19.01.2021 № 14 министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области принято постановление от 12.02.2021 № П-2 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Ростовской области».

Согласно указанному постановлению в 2022 году будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) на территории Ростовской области земельных участков, а в 2023 году – оценка в отношении всех учтенных в ЕГРН на территории Ростовской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Настоящим уведомляем, что в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить в ГБУ РО Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области» (далее – ГБУ РО) декларации о характеристиках принадлежащих им объектов недвижимости с приложением документов, указание на которые содержится в декларации и подтверждающих значения (описания) декларируемых характеристик.

В случае, если достоверность предоставленной правообладателем в декларации информации об объекте недвижимости подтверждена по результатам проведенной ГБУ РО проверки, такая информация учитывается учреждением при проведении кадастровой оценки.

Одна декларация заполняется на один объект недвижимости.

С порядком подачи деклараций, формой декларации и нормативно-правовыми документами по вопросам предоставления и заполнения декларации можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ РО в сети Интернет https://razvitie-ro.donland.ru в разделе «Деятельность», подраздел «Кадастровая оценка» - «Декларации об объектах недвижимости».

Постановление № П-2 от 12.02.2021

• ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении государственной кадастровой оценки в 2022 и в 2023 годах